Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

В период с 13 по 27 мая на базе санатория «Талкас» был развернут обсерватор для вахтовиков с разных городов Башкортостана работников Чаяндинского месторождения в Якутии. После 14-дневной обсервации, 102 вахтовика благополучно уехали домой.

Люди, помещенные в обсервацию, в течение суток находились под регулярным медицинским наблюдением. Два раза в день медработники санатория проверяли состояние прибывших из Якутии. Ежедневно они проводили осмотр: мерили температуру, проводили пульсоксиметрию; весь этот свод информации предоставлялся Министерству здравоохранения. Руководство ГУП «Башфармация» РБ структурным подразделением, которого является санаторий «Талкас»­ обеспечило полную безопасность работников предприятия, предоставив все необходимые средства защиты от возможного инфицирования. За время пребывания, вахтовики два раза сдали анализы на COVID-19 — первый анализ в день заезда, второй анализ на 10-е сутки, которые показали отрицательный результат.

Вахтовикам были предоставлены оборудованные для комфортного пребывания номера с телевизором, интернетом, душевыми кабинами, холодильниками, чайниками; организовано правильное четырехразовое питание: всегда только свежие хлеб, выпечка, фрукты, овощи, мясо, гарнир, супы.

Работники очень сильно соскучились по своим родным, которых не видели долгое время. Покидая стены санатория, они нашли время для выражения слов благодарности и признательности сотрудникам санатория «за их труд, доброту, безграничную заботу и теплоту общения». Написали много положительных отзывов о своем проживании, пообещав обязательно приехать в санаторий «Талкас» следующий раз, но только уже для полноценного отдыха и лечения со всей семьей.