Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Целью форума являлось установление связей со студентами-выходцами из Башкортостана, информирование их о возможностях трудоустройства и реализации на ведущих предприятиях республики, мерах поддержки молодых специалистов и выпускников вузов. Проведение форума привело к укреплению дружеских связей между представителями студенчеств городов – участников форума, а также к выявлению научно-исследовательского и творческого потенциала студентов обучающихся за пределами республики.

Форум прошел в Конгресс-холле «Торатау» и собрал около 1 000 участников. Большинство из них приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Самары, Перми, других городов России и зарубежья. Гости участвовали в работе 12 тематических площадок, посвящённых наиболее актуальным вопросам – от развития туризма и искусства до перспектив карьеры в силовых структурах.

Руководители региональных органов исполнительной власти, крупные предприятия, организации, представители вузов и бизнес-структур региона рассказали студентам о социальных проектах, вакансиях и в целом о перспективах развития Башкортостана. На форуме были созданы условия для свободного общения студентов с руководством республики.

В форуме приняли участие целевики ГУП «Башфармация» РБ - студенты 5 курса фармацевтического факультета ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский Государственный химико-фармацевтический университет Министерства здравоохранения Российской Федерации»:

-Нухов Артур Фанилевич;

-Вишнякова Мария Евгеньевна;

-Нигматова Диана Руслановна;

-Хуснутдинова Алия Булатовна;

-Халилов Усман Фанисович;

-Муругова Кристина Александровна;

-Емшина Ангелина Романовна.

Студенты отметили насыщенность программы встречи, открытость руководства республики и создание условий для свободного общения с ними. Молодые специалисты рады, что их ждут по возвращению в родной край!

разделитель_.jpg

4.jpg

5.jpg