Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

    ГУП «Башфармация» РБ продолжает работы по  благоустройству аптек «Госаптека»

          ГУП «Башфармация» РБ  продолжает проводить  плановые ремонтные работы по благоустройству аптек.

         В осенне-зимней период основные ремонтные работы проводились  внутри торговых и служебных помещений. В первую очередь  были отремонтированы  помещения рецептурно-производственных аптек. Так, в крупных производственных аптеках  №293, № 308 (г. Уфа), №325 (г. Стерлитамак), № 368 (г. Белебей) был проведен косметический ремонт в коридорах, автоклавных, ассистентских, в помещениях, предназначенных для изготовления и хранения лекарственных средств.

         Ремонтные  работы по благоустройству были проведены в двух аптеках Дуванского района республики. В аптеке №14  в селе Месягутово сделан косметический ремонт  в торговом зале, в комнате хранения льготного отдела,  при этом сама аптека продолжала функционировать и обсуживать покупателей. В аптеке №15 в селе Дуван  в моечной комнате проведены сантехнические работы и установлен  водонагреватель.

         В аптеках №6, №308, №314 организована перепланировка торговых залов и обновлено торговое  оборудование. Помимо этого, в аптеке №314 заменена плитка в санитарной комнате. В аптеке №358 (г. Уфа) произведен косметический ремонт  внутренних помещений: отштукатурены и покрашены стены и потолки.

         В плановом режиме в аптеках проведены работы по замене кассового оборудования, модернизации рабочих мест сотрудников, монтажу освещения. Косметический ремонт прошел в кабинетах и в служебных помещениях головного офиса предприятия.

           – Мы очень рады, что большое внимание руководством предприятия уделяется  благоустройству аптек, особенно тем, которые находятся  в небольших населенных пунктах. Нам сделали прекрасный ремонт в торговом зале. Покупателям очень приятно совершать покупки  в уютных и светлых аптеках, – говорит заведующий аптекой №14 села Месягутово Лариса Леонтьева.

         На предприятии уже запланированы ремонтные работы по облицовке фасадов, обустройству входных групп и облагораживанию  территорий аптек на ближайший период.  Хочется отметить, что ремонт в аптеках проводится собственными силами и средствами предприятия, без привлечения подрядных организаций, что обеспечивает  экономию  и более высокое качество работ.

IMG-20220305-WA0045_1.jpgфото.jpg

IMG-20220305-WA0085.jpg